VERWALTUNG SAALBAU + HAUS WITTEN
Bergerstraße 25, 58452 Witten

Zentrale 02302 581 24 24
kulturforum@stadt-witten.de

Tickethotline 02302 581 24 41
saalbaukasse@stadt-witten.de

Mitarbeiter

Hendrikje Spengler

Hendrikje Spengler

Institutsleitung

Telefon 02302 581 24 10
Telefax 02302 581 24 99

hendrikje.spengler@stadt-witten.de

Lütz Schädlich

Lutz Schädlich

Technischer Leiter

Telefon 02302 581 24 50
Telefax 02302 581 24 99

lutz.schaedlich@stadt-witten.de

Markus Barisch

Markus Barisch

Booking, Vermietung + Organisation
Kulturveranstaltungen im Saalbau

Telefon 02302 581 24 34
Telefax 02302 581 24 99

markus.barisch@stadt-witten.de

Sabine Friedrich

Sabine Friedrich

Kultursommer, Vermietung + Organisation
Veranstaltungen im Haus Witten

Telefon 02302 581 24 33
Telefax 02302 581 24 99

sabine.friedrich@stadt-witten.de

Foto Marie Lütgerhorst

Marie Lütgerhorst

Vermietung + Organisation
Tagungen, Messen, Feiern im Saalbau

Telefon 02302 581 24 27
Telefax 02302 581 24 99

marie.luetgerhorst@stadt-witten.de

Judith Papierz

Judith Papierz

Abonnement Betreuung

Telefon 02302 581 24 20
Telefax 02302 581 24 99

judith.papierz@stadt-witten.de

Foto Frederike Hansen

Frederike Hansen

Abonnement Betreuung und Veranstaltungsorganisation

Telefon 02302 581 24 39
Telefax 02302 581 24 99

frederike.hansen@stadt-witten.de

Foto Tobias Hesse

Tobias Hesse

Technisches Gebäudemanagement

Telefon 02302 581 24 60
Telefax 02302 581 24 99

tobias.hesse@stadt-witten.de

Saalbaukassen-Team

Ute Loges
Gülten Uludag

Tickethotline 02302 581 24 41
saalbaukasse@stadt-witten.de

Pforten-Team

Rukiye Oglakci
Dagmar Knajder

Telefon 02302 581 24 24
Telefax 02302 581 24 99

Service-Team

Saalbau Witten

Der Saalbau bei Facebook

Haus Witten

Das Haus Witten bei Facebook