Mitarbeiter & Kontakt

Verwaltung und Postanschrift:

Bibliothek Witten
Ruhrstraße 69

58452 Witten

E-Mail bibliothek@stadt-witten.de


Bibliothek Witten:

Husemannstraße 12

E-Mail bibliothek@stadt-witten.de

Auskunft:  02302 581 25 43
Fernleihe:  02302 581 25 11

 

 

Team

CHRISTINE WOLF

Institutsleitung Bibliothek

Telefon 02302 581 26 01
Telefax 02302 581 25 99

christine.wolf@stadt-witten.de

Britta Altenhein

Britta Altenhein

Bibliothekarin
Beratung und Lektorat

Telefon 02302 581 25 24
Telefax 02302 581 25 99

britta.altenhein@stadt-witten.de

Christiane Eckey

Auswärtiger Leihverkehr

Telefon 02302 581 2511
Telefax 02302 581 25 99

christiane.eckey@stadt-witten.de

Maria Finta

Maria Finta

Bibliothekarin
Medienerwerbung und Lektorat

Telefon 02302 581 25 02
Telefax 02302 581 25 99

maria.finta@stadt-witten.de

Rabea Kammler

Bibliothekarin
Beratung und Lektorat

Telefon 02302 581 26 51
Telefax 02302 581 25 99

rabea.kammler@stadt-witten.de

Andrea Kniewel

Andrea Kniewel

Fachangestellte für Medien
und Informationsdienste

Telefon 02302 581 26 09
Telefax 02302 581 25 99

andrea.kniewel@stadt-witten.de

Melina Luelf

Fachangestellte für Medien
und Informationsdienste

Telefon 02302 581 25 06
Telefax 02302 581 25 99

melina.luelf@stadt-witten.de

Katharina Negowski

Sachbearbeitung
Verwaltungsangelegenheiten

Telefon 02302 581 26 03
Telefax 02302 581 25 99

katharina.negowski@stadt-witten.de

Andrea Schade

Betreuung Stadteilbibliothek Annen

Telefon 02302 581 25 26
Telefax 02302 581 25 99

andrea.schade@stadt-witten.de

Michael Volkenborn

Michael Volkenborn

Medienbearbeitung, Haustechnik

Telefon 02302 581 25 09
Telefax 02302 581 25 99

michael.volkenborn@stadt-witten.de

Britta Wiese

Medienbearbeitung

Telefon 02302 581 25 14
Telefax 02302 581 25 99

britta.wiese@stadt-witten.de

Stefanie Bornscheuer

Auszubildende zur Fachangestellten
für Medien- und Informationsdienste

Telefon 02302 581 25 07
Telefax 02302 581 25 99

stefanie.bornscheuer@stadt-witten.de

Susanne Agbojo

Mahnwesen und Zeitschriftenverwaltung

Telefon 02302 581 25 21
Telefax 02302 581 25 99

susanne.agbojo@stadt-witten.de

Iris Carl

Medienbearbeitung

Telefon 02302 581 25 18
Telefax 02302 581 25 99

iris.carl@stadt-witten.de

Melanie Duwe

Bibliothekarin
Beratung und Lektorat

Telefon 02302 581 25 16
Telefax 02302 581 25 99
melanie.duwe@stadt-witten.de

Andrea Kienetz

Betreuung Stadteilbibliothek Herbede

Telefon 02302 581 25 15
Telefax 02302 581 25 99

andrea.kienetz@stadt-witten.de

Lisa Kreuzer

Bibliothekarin
Betreuung Kinderbibliothek

Telefon 02302 581 25 04
Telefax 02302 581 25 99

lisa.kreuzer@stadt-witten.de